Сцепные головки и инерционные тормоза для автодомов и автоприцепов

Хотите приобрести сцепную головку или инерционный тормоз для прицепа? Обратитесь в компанию Valeryd. Мы выпускаем высококачественные инерционные тормоза и сцепные головки, которые подходят большинству имеющихся на рынке автодомов и прицепов. С нами вы всегда будете чувствовать себя в безопасности.

Сцепные головки и тягово-сцепные устройства

В ассортименте продукции Valeryd можно найти сцепные головки для прицепов с тормозами полной массой 750–3500 кг и прицепов без тормозов полной массой 750–1200 кг. Если вы не уверены, подходит ли сцепная головка к вашему прицепу, посетите наш сайт.

Инерционные тормоза

Некоторые технологии просто гениальны, и инерционный тормоз — одна из них. Тормоз такого типа замедляет движение прицепа под действием его собственного веса. Инерционные тормоза Valeryd идеально подходят для оснащенных тормозами автодомов и прицепов массой от 950 до 3500 кг.

Дополнительные сведения

Фактически инерционный тормоз взаимодействует с автомобилем через тягово-сцепное устройство. Особенность этой конструкции заключается в том, что тягово-сцепное устройство расположено в трубе, которая может смещаться в продольном направлении. Смещение происходит при срабатывании автомобильного тормоза, и при этом на инерционный тормоз начинает оказываться давление. Инерционный тормоз в свою очередь посредством тормозной передачи связан с колесными тормозными механизмами. Поэтому усилие передается с трубы на инерционный тормоз, а затем и на колесные тормозные механизмы через тросы и тяги. Именно оно и активирует колесные тормозные механизмы. Между прикрепленным к колесу тормозным барабаном и тормозными колодками возникает трение, под воздействием которого скорость прицепа уменьшается и автопоезд замедляется. Это гениальное решение существенно упрощает транспортировку грузов.